ВК «Держава» становится бронзовым призером Финала России Первой лиги

Апр 11, 2022
0
327

Волейбольный клуб «Держава» вчера завершил выступление на финале чемпионата России среди команд Первой лиги. Уступив в полуфинале «Северянке-3-СШОР» из Череповца, тамбовчанкам предстояло встретиться с другой череповецкой командой, которой державинские волейболистки уступили несколькими днями ранее. Но в игре за 3 место «Держава» взяла реванш, наконец-то обыграв основного соперника – «ЧГУ».

С этой командой «Держава» соревновалась ранее в СВА. А теперь ЧГУ является главным конкурентом еще и в Первой лиге.

После первого поражения в групповом этапе соперником в полуфинале стала «Северянка-3-СШОР», с которой подопечные Ляны Кольцовой конкурируют уже не первый сезон. К сожалению, игра завершилась не в пользу тамбовчанок и оставался шанс забрать 3 место.

Наши девушки начали с победы в первых двух партиях со счётом 26:24 и 25:21, соответственно. Далее череповчанки все-таки отыграли одну партию со счётом 16:25. Волейболистки «Державы» собрались и одержали победу в 4 партии со счётом 25:22, поставив точку в матче. Команда взяла бронзу.

А вот в финальном матче новички «Виктория-ПРО» повторили свой результат группового этапа и уступили Череповцу. К слову, для «Северянки-3-СШОР» это уже 3-е чемпионство в России. Кроме того, они стали двукратными чемпионками России, забрав 1 место в сезоне 2020-2021 и 2021-2022.

Игрок «Державы», Кристина Хлецкова, была отмечена индивидуальной наградой. Она забрала приз в номинации «Самый высокий прыжок».

Для девушек сезон ещё не завершён. Ведь уже в июле им предстоит выступить на Всероссийской Летней Универсиаде в Салавате.