ВК “Держава” в финале студенческого Кубка ЦФО по волейболу

Окт 6, 2015
0
981

Сегодня в Орле проходят полуфинальные матчи студенческого Кубка ЦФО по волейболу среди женских команд. Представительницы Державинского университета, обыграв сегодня волейболисток Иваново 3:1, обеспечили себе выход в финал.

На пути к решающему матчу на групповом этапе со счетом 3:0 подопечные Инны Ташаковой оставили позади спортсменок из Твери, Рязани и Орла.

ВК “Держава” – ИГХТУ (Иваново) – 3:1 (25:21; 25:13; 21:25; 25:19)

Как и ожидалось, матч с ивановскими волейболистками не стал легкой прогулкой. После затянувшейся разминки игра на должном уровне у нашей основной связующей Екатерины Румыниной не пошла. Усугубляло дело и то, что у Иваново были очень мощные и сложные подачи. Доводка, в отличии от предыдущих дней, не была столь идеальна. Эти факторы и сказались на результат в третьем игровом отрезке. В четвертой партии на площадку пасовать вышла молодая Мария Гладышева, которая заметно выручила “Державу”. Так не без труда добыта победа в полуфинале. Впереди – решающая встреча. Сыграть нашим девчонкам предстоит с победителем сегодняшнего матча Орел-Елец.