ВК «Держава» выигрывает 1 матч на домашнем турнире

Дек 28, 2021
0
257

Волейбольный клуб «Держава» в минувшие выходные принимал 4-й тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Первой лиги. На площадке встречались команды из Мичуринска, Липецка, Белгорода и Тамбова. Хозяйки турнира смогли обыграть только своих соседей из наукограда. А вот у двух других команд-соперниц выиграть не удалось.

«Держава» в первый день уступила «Липчанке» со счетом 1:3. Третью партию все таки удалось записать на свой счет. В первом сете тамбовчанки боролись, но в итоге липчанки переиграли своих соперниц. А вот в остальных молодая тамбовская команда не смогла набрать больше 10-ти очков. Счет по партиям – 22:25, 10:25, 27:25, 8:25.

В другом матче мичуринская ДЮСШ уступила «Белогорочке» со счетом 3:0. Да и вообще на прошедшем турнире ДЮСШ оказалась аутсайдером. Все матчи команда проиграла с одинаковым счетом 0:3.

А вот «Держава» смогла обыграть только мичуринских волейболисток. Хотя, что у тех, что у других молодой состав. «Белогорочке» тамбовчанки уступили со счетом 1:3.

Интересная борьба получилась в последний игровой день у «Белогорочки» и «Липчанки». Дошло до тай-брейка, на котором победу одержали девушки из Белгорода.

Напомним, что второй тур, который также должен был пройти в Тамбове, перенесен на январь.