ВК «Держава» выигрывает первый отборочный матч Универсиады

Мар 23, 2016
3
935

Сегодня, 23 марта, в ДС «Антей»  стартовали отборочные соревнования V летней Всероссийской Универсиады среди женских команд ЦФО. Команда ТГУ имени Г.Р. Державина вышла победителем из встречи со смоленской командой СГАФКСТ.

Участниками соревнований помимо хозяек паркета выступают волейболистки из Ельца, Иваново, Мытищ, Рязани и Смоленска.

В рамках первого соревновательного дня ЕГУ (Елец) обыграл ИГЭУ (Иваново) 3:0, а МГОУ (Мытищи) заработал три очка в матче с РязГМУ (Рязань) 3:1.

К отборочным матчам Универсиады наша команда была вынуждена претерпеть изменения. На площадке болельщики не увидят корифеев тамбовского волейбола Марию и Лолу Ташаковых, поскольку для игроков стоит возрастной ценз (до 25 лет).

Однако даже с отсутствием Ташаковых на площадке сопротивление тамбовской команде СГАФКСТ оказать не смог, «Держава» одержала победу в трех сетах 3:0 (25:20; 25:10; 25:19).

Игра прошла без шансов на победу для Смоленска. Это стало понятно практически с первых минут матча, поскольку тамбовские игроки нападения раз за разом не усложняли свои удары, а забивали «в котел». Двое игроков нашей замены Диана Жирякова (доигровщик) и Екатерина Румынина (либеро) на протяжении всей игры выходили на площадку, не только ни сколько не портя расклады матча, но и надежно играя и в защите, и принося очки. Смоленск делал замены, брал тайм-ауты – ничего не помогало. «Держава» смотрелась на класс выше, и соперника мы переиграли по всем статьям.

Незначительное напряжение во встрече возникало лишь в концовке третьей партии, когда разрыв в счете составил всего одно очко. Инна Ташакова берет перерыв, вразумляет своих подопечных, которые, в свою очередь, закономерно доводят дело до победы.

Завтра нашей команде предстоит матч МГОУ (Мытищи). Начало игры в 16:00.