Сегодня там стартовали матчи первенства ЦФО-III этапа всероссийских соревнований по волейболу среди команд вузов России 2015 года среди мужских и женских команд. Честь Тамбовской области на турнире защищает команда девушек Держависнкого университета “Держава”, которая уже одержала победу над Ярославлем.
Оспаривают право сильнейших в эти дни – Группа “А”: “Держава” (Тамбов), Тула, Иваново, Ярославль; Группа “Б”: Орёл, Елец, Смоленск.
ВК “Держава” – Ярославль – 3:0 (25:10; 25:15; 25:22)
По словам главного тренера команды Инны Ташаковой, игра прошла размеренно и действиями своих подопечных на площадке она преимущественно довольна. Сегодняшние наши соперники – игроки уровнем ниже, отсюда и такой результат. Инна Викторовна отметила, что в третьем игровом отрезке “Держава” вела в счете 8:1, однако спортсменки расслабились и позволили ярославским волейболисткам приблизиться, но это уже никак не могло повлиять на результат матча.
Завтра наши девушки сыграют со спортсменками из Иваново, а в пятницу их ждёт встреча с Тулой. Начало игр в 13:00.