ВК «Тамбов» начинает сезон с поражения

Окт 25, 2014
0
800

Вчера в Тамбове стартовали первые матчи 1 Лиги Чемпионата России — Чемпионата ЦФО 2014-2015 годов среди мужчин. ВК «Тамбов» сумел здорово выиграть одну партию у своих соперников – «Химика» из Россоши, но итоговый счёт матча, увы, не в нашу пользу – 1:3.

Первым матчем тамбовского тура стала игра между «ТулГУ» (Тула) и  «Кристаллом» (Острогожск). Один из лидеров прошлогоднего чемпионата «Кристалл» в этом году удивил заметно ослабленным составом, и Тула без особых проблем разгромила оппонентов со счётом 3:0.

Вторым матчем на радость тамбовским болельщикам стала встреча между ВК «Тамбов» и «Химиком». Россошанцы в этом сезоне, напротив, свою команду усилили. В волейбольной дружине помимо опытных волейболистов «Химика» в этом году играют спортсмены из Ельца и того же «Кристалла» состава годичной давности.

Первая партия у «пчёл» всё-таки вышла комом, «Химик» чувствовал, что у наших игроков не ладится и с приемом, и с результативной атакой и завершил этот игровой отрезок со счётом 25:11.

Во второй партии, вероятно, почувствовав друг к друга, тамбовчане сумели сыграть чуть увереннее, что отразилось и на счёте – 25:18, хотя начало партии осталось совершенно за оппонентами. Изначально Россошь вела 5:0.

В третьем игровом отрезке тренер команды Татьяна Комиссарова решила сделать перестановки в команде, что сыграла нам на руку. На кураже ВК «Тамбов» очень результативно атакует, Александр Анников две подачи подряд подаёт на вынос, увеличивая отрыв от Россоши, что помогает завершить здорово и агрессивно третью партию со счётом 25:20 в пользу Тамбова.

И результат поединка решила 4 партия, в начале которой на табло значилось и 4:4, затем 7:7, после чего «Химик» забрал лидерские позиции и выиграл партию – 25:21.

Со счётом 3:1 Россошь забирает победу у Тамбова.