Там с 15 по 19 апреля пройдёт III тур финального этапа I Лиги чемпионата России-чемпионата ЦФО по волейболу среди мужских команд.
На днях половина матчей 3 тура уже была сыграна в Десногорске, результаты следующие:
Об играх в Десногорске “Державе-Спорт” рассказал связующий лидеров турнирной таблицы команды “Кристалл” из Острогожска, экс-игрок и капитан ВК “Тамбов” Денис Гулевич: “Минувший тур прошел отлично, на него, кстати, мы поехали в ограниченном составе, всего 7 человек. Касаемо прошедших матчей… Команда Ярцево, с которой мы сыграли – 3:0 3:0, не достаточно опытная, там играют молодые ребята 1998 г.р., но, очевидно, что у них еще все впереди. В первом матче с Десногорском всё решили судьи… Перед второй встречей с этой командой мы провели качественный разбор игры, наш тренер Антон Владимирович Белов указал нам на наши ошибки и подсказал, что нужно было сделать для победы. Он и стал героем второго матча, поскольку отправился на тур играющим тренером. В конце первой партии я получил травму и, так как мы выступали в ограниченном составе, ему самому пришлось выйти на площадку, за что ему отдельное спасибо”.
Положение команд на настоящий момент:
ВК “Тамбов” к борьбе за очки этого этапа подключится 16 числа:
По словам тренера “пчёл” Самвела Рафаеляна, у нашей команды по-прежнему прослеживаются проблемы с тренировочным процессом, но на каждый волейбольный бой в Ярославле спортсмены настроены выходить как на последний. Еще бы – на кону борьба за третье место финала “А”.
“ВК “Тамбов” будет непросто на этом туре, ведь чемпионат подходит к завершению, и все хотят набрать очков по максимуму. Пожелаю ребятам удачи, поскольку близко общаюсь с некоторыми игроками из Тамбова”, – свои пожелания “пчёлам” оставил бывший партнер по команде, а ныне соперник – Денис Гулевич.
Pingback: 16 апреля. Ярославль. ВК "Тамбов" - "Динамо-Центр" (Сосновый Бор) - Держава-спорт