ВК «Тамбов» показал класс дома

Мар 8, 2015
2
1028

7 марта ВК «Тамбов» подарил своим болельщикам победу, причём необычную. Наконец-то наши волейболисты продемонстрировали не только свои морально-волевые качества, но и стремление к победе и технику. В напряженном захватывающем матче с десногорскими волейболистами «пчелы» одержали победу со счётом 3:1.

ВК «Тамбов» – «Полимер» (Десногорск) – 3:1 (19:25; 28:26; 28:26; 25:23)

После поражения в матче с этой командой 5 марта – 3:2 тамбовчане, по словам директора клуба Руслана Амаева, испытывали волнение. Это в большей степени и повлияло на проигрыш в первом игровом отрезке. Однако, уже во второй партии ВК «Тамбов» мобилизовался и ударно провёл 2-ой и 3-ий отрезки встречи, даже с учетом накаленных драматичных концовок. В решающей партии соперники имели возможность переломить ход игры, но тамбовчане, отлично действующие на блоке (особенно игроки амплуа «первый темп» – Николай Асташкин и Николай Кэрэуш), не допустившие ошибок на приеме подачи, не отдали свою «Викторию».

Второй матч дня между Калугой и Ярцево завершился уверенной победой первых – 3:0 (25:11; 25:14; 25:18).