ВК «Тамбов» проиграл первую встречу в сезоне

Ноя 6, 2015
4
874

Сегодня в Россоши стартовали игры первого тура группы «А» I Лиги чемпионата России-чемпионата ЦФО по волейболу среди мужских команд. Тамбовчане хоть и не смогли сегодня выиграть у хозяев паркета, но нервы «Химику» помотали прилично.

Первая игра тура между острогожским «Кристаллом» и елецким «Университетом» закончилась победой первых со счетом 3:0. К слову, за Острогожск сейчас играет воспитанник воронежской волейбольной школы, некогда капитан ВК «Тамбов» Денис Гулевич. Еще одним игроком «Кристалла» является Евгений Жихарев, который за нашу сборную выступал два сезона.

Игра с Россошью предвещала быть очень напряженной. Еще до матча и директор ВК «Тамбов» Руслан Амаев, и и.о. главного тренера Сергей Шпагин отметили, что дома «Химик» будет играть только на победы, однако «Тамбову» на это было что ответить. Со счетом 25:11 была выиграна партия гостями, причем это не было делом случая, тамбовчане действительно играли лучше противника. К сожалению, только победного запала нам не хватило. После первого игрового отрезка «Химик» приспособился к нашим подачам и ударам, перестроил игру и добился побед в трех последующих партиях. Тамбов мог выиграть и 4-ую партию, но случилось непредвиденное: в концовке отрезка голеностоп повреждает Алексей Курнявин, и на паркет выходит сам тренер Сергей Шпагин. Не удалось тамбовскому наставнику быстро войти в игру, и встречу волейболисты Тамбовщины проиграли.

«Играли мы хорошо, многое получилось. В ребятах был уверен индивидуально, сложным оставался вопрос: насколько быстро все сумеют сыграться. В принципе им удалось неплохо адаптироваться друг к другу. Россошь сегодня выиграла преимущественно за счет опыта. Очень непросто нам было справляться с двумя высокорослыми первыми темпами из команды соперника. Печально, конечно, что травмирован Курнявин. У Алексея разрыв связок, наложен гипс», – рассказал «Державе Спорт» Сергей Шпагин.

После встречи тренер «Химика» Валерий Хворостянов поделился с нашим тренером своим удивлением, полученным от игры Тамбова. По его мнению, так хорошо ребята еще не играли.

Завтра ВК «Тамбов» предстоит матч с очень опасным соперником – острогожским «Кристаллом».