ВК «Тамбов» упускает волевую победу над тульскими волейболистами

Окт 26, 2014
0
837

Сегодня ДС «Антей» принял заключительные матчи Iтура 1 Лиги Чемпионата России — Чемпионата ЦФО 2014-2015 годов среди мужчин. Тамбовчане не смогли порадовать свою поддержку в лице болельщиков победой, но зато дали бой тульской дружине – 2:3.

Предпоследняя встреча тамбовского тура между «Химиком» и «Кристаллом» закончилась поражением вторых со счётом 0:3.

Затем на паркет вышли ВК «Тамбов» и «ТулГУ» (Тула). В первой партии тамбовчане не выглядели собранными, таким положением дел, а точнее расстановкой сил туляки не могли не воспользоваться и выиграли партию – 25:21.

Во втором игровом отрезке «озлобленные пчелы» решили «ужалить» оппонента, получилось! Начало партии за Тамбовом – 5:0. И, несмотря на то, что к середине игрового отрезка Туле удалось сравнять счёт, окончание партии Тамбов провел успешнее – 25:21.

В третьей партии, казалось, тамбовские волейболисты вышли с прежним настроем: взять свое. Счёт открывает связующий Сергей Курчин – скидка и 1:0, но ТулГУ сдаваться не собирался, и даже вышел вперед. Наш тренер Татьяна Комиссарова, дабы взбодрить команду, выпускает на площадку доигровщика Александра Анникова, который помогает сравнять счёт. Усиление в «Тамбове» позволяет повести нашим игрокам – 21:19, 23:21 и даже 24:21! Но… не всё так радужно: ряд ошибок приводит к победе в партии оппонентов – 27:25.

А в четвертом игровом отрезке снова не обошлось без сюрпризов, тамбовчане достаточно уверенно забирают «Викторию» себе – 25:19.

Очко в очко команды шли и в заключительном игровом отрезке – 8:9, 10:11, 12:12, но Фортуна решила улыбнуться всё-таки гостям – 15:13 – Тула.