ВК «Тамбов» уступает «Ярославским медведям» дома

Апр 28, 2017
0
871

Сегодня, 28 апреля, в Тамбове, в ДС «Антей», стартовали матчи II тура финала «А» I Лиги чемпионата России-чемпионата ЦФО по волейболу среди мужских команд. В рамках первого игрового дня победы одержали ВК «Новое Красково» (Московская область) и «Ярославские медведи».

Первая встреча 28 апреля выдалась по всем канонам волейбола на загляденье. Острогожский «Кристалл» встречался с «Новое Красково». Игра длилась более двух часов, все пять партий команды шли очко в очко, но со счетом 3:2 победу одержали вторые.

ВК «Тамбов» предстояло сыграть с ярославской командой. Особой беды ничего и не предвещало. «Ярославские медведи» на тур приехали составом в 9 человек, а еще и в отсутствии двух основных игроков: первого темпа и диагонального. В первом сете тамбовчане могли не выпустить соперников даже из «десятки». Настолько слаженно, грамотно и безошибочно действовала наша команда абсолютно по всем фронтам – 25:11. Однако, болельщики не поверили в то, что стало происходить на паркете в последующих игровых отрезках. Команду Сергея Шпагина и Руслана Амаева будто подменили. Не сказать, что гости так сильно прибавили, казалось Тамбов, почувствовав насколько легко им досталась победа в первой партии, расслабился и дал поиграть оппонентам. Это было простительно в начале второго сета, но уж никак на протяжении трех последующих партий. Зацепиться за победу хозяева могли еще в четвертой партии, когда счет в концовке отрезка был равный, но не вышло – 16:25, 17:25, 24:26. Итог – досаднейшее поражение – 1:3.