ВК «‎Тамбов» взял реванш у Саратова и Саранска и заодно выиграл домашний тур

Янв 18, 2021
0
593

Проведя не самый удачный 3-й тур в Саратове с двумя поражениями, тамбовчане смогли реабилитироваться на домашней площадке. С 15 по 17 января «‎Тамбов» в гостях принимал Старый Оскол, Саратов и Саранск. Хозяевам удалось одержать три победы, но побороться за них все-таки пришлось.

С Саратовом и Старым Осколом тамбовчане сыграли по 3:0. С первыми победа далась достаточно легко. В каждом сете тамбовчане выходили вперед по счету и держали преимущество в несколько мячей. Саратовцы, которые обыграли своего соперника дома 3:0, казалось, решили просто обменяться победами с «‎Тамбовом».

В этот же день Старый Оскол встретился с Саранском. И тут тоже счет 3:0 в пользу вторых. Старооскольцы, у которых на скамейке не было ни одного игрока, даже тренер играл, боролись в каждом сете. В самый решающий момент волейболисты то ли, поверив в победу, то ли еще по какой-то иной причине, пропускали соперника вперед засчет ошибок на подаче и приеме.

Впрочем, и в остальные дни команда из Старого Оскола так и не смогла добиться победы даже в отдельно взятой партии. «‎Тамбов» во второй день одержал над ними победу. Проблемы у хозяев возникли только во втором сете, когда соперники почти догнали их – 25:23. Но третья партия – 25:14 – показала, что старооскольцы устали и уже точно не смогут никак помешать тамбовчанам выиграть еще один матч.

Интересной и до конца напряженной оказалась борьба между Саратовом и Саранском. Определить победителя удалось только в тай-брейке. Саратовцы оказались сильнее, взяв 5-й сет со счетом 15:12.

Команда из республики Мордовия не самый легкий соперник. И в принципе является одной из сильнейших. Проиграв саратовскому «Энергетику‎», саранчане решили доставить проблем хозяевам площадки. Поэтому последняя игра для «Тамбова‎» оказалась сложной. Да еще и связующий команды Михаил Пашигорев в матче получил травму, Денис Юрьев сменил его только в самом конце. В первой партии команды шли мяч в мяч, но все-таки удача оказалась на стороне хозяев. В следующем сете тамбовчанам уже пришлось догонять соперника. Сокращать разницу мячей пришлось, когда у Саранска уже было 20, а у «‎Тамбова» 16. Но эта партия все же осталась за гостями. Несмотря на хорошую борьбу, которую навязывала команда соперника, тамбовчане выиграли со счетом 3:1.

Саратовцы в последний день также одержали победу над Старым Осколом со счетом 3:0.

Пятый тур первой лиги чемпионата России по волейболу среди мужских команд пройдет в Саранске, ВК «‎Тамбов» его пропустит.