ВК «Тамбов» завершил второй тур чемпионата России

Дек 7, 2020
0
555

Волейбольный клуб «Тамбов» завершил второй тур Первой лиги чемпионата России по волейболу среди мужских команд, который на этот раз состоялся в Белгороде с 4 по 6 декабря. Соперниками тамбовчан стали «Белогорье-3» (г. Белгород), «Металлоинвест-ОЭМК» (г. Старый Оскол) и «Сарансккабель-Мордовия-СШОР» (г. Саранск). Итогом выступления «Тамбова» стали две победы и поражение.

В матче с хозяевами паркета тамбовские волейболисты повторили результат первого тура, одержав уверенную победу 3:0 по сетам. В первой партии гости превзошли соперника на 12 очков. А вот дальше игра стала затягиваться и вполне могла растянуться еще на один сет. Во второй партии белгородцы уже уступали 5 очков, а в последнем игровом отрезке почти сумели добраться до победы, но сильнее оказались тамбовчане, превзойдя «Белогорье-3» на 2 очка.

Второй день тамбовчанам не пришлось сильно переживать. Во всех трех сетах они одержали уверенную победу. Старооскольские спортсмены не смогли ни разу взять инициативу в свои руки. Особенно во второй партии, когда тамбовчане превзошли соперника на 20 очков.

А вот в третий день «Тамбову» не удалось повторить результат предыдущих игр. В первых двух сетах тамбовчане уступили саранчанам. Но в третьем им удалось переломить исход матча. Четвертая партия тоже осталась за тамбовчанами. В тайм-брейке сильнее оказались волейболисты Саранска.

Третий тур пройдёт с 24 по 27 декабря в Саратове.