ВК «Тамбовчанка» начинает сезон с победы

Окт 28, 2016
0
941

Сегодня, 28 октября,  в зале спортивных игр ТГУ стартовали матчи нового сезона I Лиги чемпионата России-чемпионата ЦФО по волейболу среди женских команд. В рамках первого игрового дня победы на свой счет записали елецкий «Университет» и ВК «Тамбовчанка».

Елецкие волейболистки проиграли «Белогорочке-БГТУ» одну партию, а «Тамбовчанка» в трех партиях обошла совсем юных волейболисток из Тулы.

ВК «Тамбовчанка» – «Тулица-2» 3:0 (25:14; 25:19; 25:12)

Несмотря на то, что в команде соперника возраст волейболисток составляет 14-16 лет, игра у хозяев задалась не сразу. Особенно «Тулице-2» удавалось закрывать подопечных Инны Ташаковой на блоке, да и сами тамбовчанки немало атак проводили в аут. Кардинально ситуация изменилась ко второму техническому тайм-ауту, когда отрыв хозяек составлял уже 6 очков. Победу в партии команде принесла связующий игрок Ирина Мельничук, пробившая блок оппоненток – 25:14.

Начиная со второго игрового отрезка, тренер нашей команды предоставила возможность поиграть и игрокам замены. Счет более чем позволял. Когда на табло значилось 13:7, тренер Тулы берет перерыв, и он приводит в чувство своих подопечных. Счет становится 17:13, берется второй перерыв, но ближе к «Тамбовчанке» приблизиться не удалось – 25:19.

В третьей партии тамбовчанки переиграли «Тулицу-2» по всем статьям. Гостьи совсем потерялись на паркете, в их действиях была видна нервозность. Так что в третьем отрезке победа тамбовчанок была более чем безоговорочной – 25:12.

Завтра, 29 октября, в 16:00 сыграют «Тулица-2» и «Университет» (Елец), а в 18:00 ВК «Тамбовчанка» и «Белогорочка-БГТУ».