ВК «Тамбовчанка» выигрывает дома у Шуи

Апр 15, 2016
1
933

В зале спортивных игр ТГУ сегодня, 15 апреля, стартовал финальный тур I Лиги чемпионата России – чемпионата ЦФО по волейболу среди женских команд. Тамбовская команда в четырех партиях добилась победы во встрече с «Шуяночкой».

«Северянка-3» (Череповец)  в первом матче тура обыграла «Гатчинку» (Ленинградская область)3:0 (25:22; 25:17; 25:11).

ВК «Тамбовчанка» – «Шуяночка» (Шуя) 3:1 (25:12; 23:25; 25:18; 25:15)

Игра началась под диктовку хозяек. У гостей совсем не ладилось с приемом, атаковали они по большей части в аут, чем подарили «Тамбовчанке» немало очков. К первому техническому тайм-ауту подопечные Инны Ташаковой выигрывали 5 очков, а ко второму уже 9. Спокойно и без интриги первый игровой отрезок закончился победой тамбовских волейболисток.

Все последующие игровые отрезки совершенно не были похожи друг на друга. Складывалось впечатление, что на площадке в каждой партии играют новые команды. Неровную игру показывали, что девушки из Шуи, что наши волейболистки.

Радоваться, что победа в кармане было рано… С самого начала второй партии соперницы захватили инициативу и практически до конца партии шли впереди. Сравнять счет тамбовчанкам удалось, концовку девушки провели ударно, здорово на блоке работали капитан Мария Ташакова и Ольга Немцова, но решающие мячи «Тамбовчанка» отправляет в аут, проигрывая.

Буквально очко в очко команды проводили третью партию. Ко второму техническому тайм-ауту «Тамбовчанка» уверенно повела в счете, завершив отрезок победно. Эту партию на радость болельщикам «Тамбовчанка» сыграла не менее уверенно, чем первую партию. 3:1 – шажок к успешному завершению сезона в I Лиге сделан.

Завтра подопечным Инны Ташаковой предстоит сыграть с «Гатчинкой».