Владимир Дьячков привез три “серебра” с первого этапа “Кубка Анны Богалий – Skimir”

Дек 10, 2019
0
245

С 3 по 9 декабря в городе Мурманск прошел I этап соревнований среди юных биатлонистов “Кубок Анны Богалий – Skimir”. Более 300 участников из 23-х регионов страны вышли на старт в трех дисциплинах: индивидуальная гонка, спринт и гонка преследования. Среди всех спортсменов высокий результат показал тамбовский биатлонист Владимир Дьячков.

На свой первый старт – индивидуальная гонка – спортсмены вышли 5 декабря. Владимир Дьячков среди юношей 2007-2008 сумел закрепиться на втором месте. С двумя дополнительными патронами тамбовчанин проиграл биатлонисту из Якутии 1:04,7. Нужно отметить, что по показателям скорострельности Владимиру не было равных. Он достойно отстрелялся на трех огневых рубежах и стал чемпионом в этом показателе.

2T9uKFg8S54На второю ступень пьедестала тамбовский биатлонист поднялся и в спринте. А лидером здесь снова стал спортсмен из Якутии Ярослав Кузнецов, который пробежал гонку, не допустив ни одного промаха. Владимир Дьячков с одним промахом проиграл якутскому биатлонисту 20 секунд.

В гонке преследования тамбовчанин ушел на трассу под вторым номером с отставанием в 20 секунд от лидера – якутского спортсмена. Владимиру удалось сохранить на финише вторую позицию и сократить отставание до 13 секунд. Ярослав Кузнецов с одним промахом остался первым.

Это самые захватывающие соревнования для меня. Я встретил своих друзей, получил новый опыт. Подготовка к соревнованиям у меня, к сожалению, проходила без снега. Я делал упор на стрельбу, на её скорость. Тренировки прошли не зря, что в итоге и привело к неплохому результату. Была бы возможность, как у моих соперников, потренироваться в лыжной подготовке на снегу, то, возможно, мог бы стать победителем, – рассказывает Владимир Дьячков.

Ранее спортсмен участвовал в соревнованиях “На призы Дмитрия Малышко”. В общей сложности тамбовчанин имеет в активе 5 гонок и находится на 3 месте в рейтинговой системе.