Волейболистки Державинского стали серебряными призерами Кубка СВА

Ноя 19, 2021
0
239

Девушки волейбольного клуба «Держава» завершили выступление в финале Кубка Студенческой волейбольной ассоциации, который проходил с 14 ноября в Москве. В борьбе за первое место тамбовчанки уступили волейболисткам Череповецкого государственного университета со счетом 3:0 (25:19, 25:10, 25:14).

«Держава» успешно добралась до финала, обыграв всех своих соперников. В предфинальных матчах команды играли до двух побед в сетах. В финальной игре – до трех побед.

Первый день для тамбовских девушек завершился более, чем успешно – забрали две победы. Сначала одолели УрГУПС (Екатеринбург) с счетом 2:1 (25:22, 20:25, 15:12), а затем обыграли РЭУ (Москва), так же, 2:1 (25:20, 25:27, 15:11).

Во второй день «Держава» без проблем прошла ВоГУ (Вологда). Своих соперниц тамбовчанки обыграли в двух сетах. Причем с хорошим отрывом в каждой партии.

В четвертом матче тамбовчанки встретились с волейболистками МГПУ (Москва). Четвертьфинальную игру «Держава» записала на свой счет, не отдав соперницам ни одной партии – 2:0 (25:17, 25:21).

В полуфинале команде из Тамбова пришлось нелегко. Соперницы УралГУФК (Челябинск) не дали девчонкам расслабиться. Победа означала выход в финал, где можно побороться за звание чемпиона. Отдав первую партию челябинским волейболисткам (18:25), «Держава» смогла собраться и сравнять счет по партиям. А на тай-брейке команда Ляны Кольцовой и Сергея Шпагина быстро добыли победу и шанс побороться за титул. Счет матча – 2:1 (18:25, 25:22, 15:5).

В финале державинские девушки практически без борьбы отдали победу череповецкой команде, которая стала победителем Кубка СВА второй год подряд. А вот «Держава» свою позицию улучшила. В прошлом сезоне волейболистки Тамбова стали бронзовыми призерами соревнований, сегодня – серебряными.

Отметим, что в составе «Державы» на паркете появились Анна Крутихина, Екатерина Шкурихина, Алина Щукина, Ксения Меньшикова, Анна Пальмова, Мария Качан, Анна Балберова, Юлия Завитаева и Анастасия Россихина.