Воспитанник “Академии футбола” забил молодёжке “Зенита”

Июл 14, 2019
0
232

В субботу, 13 июля, состоялись матчи молодёжного Первенства России. В Санкт-Петербурге сыграли «Зенит-М» и «Тамбов-М».

Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев. В стартовом составе тамбовчан вышли четыре воспитанника “Академии футбола”, другие получили шанс по ходу второго тайма.

Отличиться удалось Илье Мамкину, который играл на позиции левого полузащитника. За время матча он трижды поразил ворота молодёжки “Зенита”, но судья отменил два его гола из-за офсайда.

«Зенит-М» – «Тамбов-М» 2:1 (0:0)

Голы: Ногтев – 1:0, 48. Мамкин (Салахетдинов) – 1:1, 58. Анисимов – 2:1, 90+.

«Зенит-М»: Рыбиков, Вахания, Варичев, Симдянкин (Коршунов, 76), Молчан, Анисимов, Ногтев, Князев, Смирнов (Сандрачук, 71), Бачинский, Каргинов.

«Тамбов-М»: Сычев, Дворяшин, Бадьин, Салахетдинов (Багдашкин, 88), Кабахидзе, Скрыпников, Морев (Жеребятьев, 82), Леньо (Власов, 87), Ермилов, Мамкин (Сичкар, 84), Меренчуков.

Предупреждения: Князев, 56. Смирнов, 63 – Дворяшин, 39. Леньо, 72.

Сергей Передня, главный тренер “Тамбов-М”:
“Пока первая игра общее впечатление оставляет хорошее. Некоторые ребята даже первый раз на самолёте полетели, я имею ввиду местных воспитанников. Рад за Илью Мамкина, он играл не на своей позиции. Это наш воспитанник. Четверо местных ребят вышли в составе, также во втором тайме мы ещё местных выпускали. Я ими доволен. Думаю, они будут прогрессировать”.

Илья Мамкин, автор забитого мяча:
«Зенит» – сильный соперник. Мы серьёзно настраивались на игру. В первом тайме соперник практически ничего не создал – лишь один опасный удар со штрафного, а вот у нас были моменты, и мы должны были забивать. Однако вместо этого первыми пропустили. Удалось достаточно быстро отыграться – я забил дебютный мяч, очень рад. Мог вообще оформить хет-трик, но в двух других эпизодах судья взятия ворот отменил. В одном из них решение было спорным, на мой взгляд, игрок «Зенита» коснулся мяча головой. В концовке не хватило концентрации. Обидная потеря мяча, и хозяева нас моментально наказали.

Разумеется, разница с КФК, где я раньше играл, ощутимая. Здесь соперники сильнее, быстрее, с более высокими скоростями. Но мы будем продолжать бороться и улучшать свою игру. Сегодняшний поединок показал, что мы – крепкая команда, у которой есть будущее.

Дмитрий Ерофеев, по материалам пресс-службы ФК «Тамбов»