Воспитанники “Академии футбола” выиграли турнир, посвящённый 25-летию областной Думы

Мар 27, 2019
0
276

С 24 по 25 марта в спортивно-тренировочном центре “Тамбов” прошёл областной турнир по футболу среди юношей 2007 года рождения, посвящённый 25-летию Тамбовской областной Думы. Помимо хозяев, участие в соревнованиях приняли игроки из Моршанска, Котовска, Кирсанова, Мичуринска и других. Всего – 14 команд.

Лучший результат на турнире показали воспитанники тамбовской “Академии футбола”, завоевавшие золотые и бронзовые награды. На втором месте расположились представители моршанской СОШ-3.

В зависимости от амплуа, юные футболисты удостоились и индивидуальных наград. Так, лучшим вратарём стал Иван Черемисов (“АФ”, Мичуринск), защитником –  Данила Выговский (“АФ”, Моршанск), полузащитником – Максим Гречишников (“АФ”, Тамбов), нападающим – Алексей Басманов (СОШ-3, Моршанск), игроком – Степан Синельников (“АФ”, Тамбов), бомбардиром – Артём Ермохин (“АФ”, Тамбов).

Соревнования посетили почётные гости в лице депутата Тамбовской областной Думы Павла Плотникова, заместителя начальника управления по физкультуре и спорту Павла Грицкова, а также президента областной федерации футбола Александра Меньших, которые вручили участникам памятные подарки, а победителей и призёров наградили медалями и кубками.