Воспитанники спортивно-адаптивной школы в числе призеров первенства России

Июн 23, 2022
0
81

Шестеро воспитанников тамбовской спортивно-адаптивной школы приняли участие в чемпионате и первенстве России по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями. Соревнования прошли в Саранске 14 по 20 июня. Атлеты боролись за призы в дисциплине «легкая атлетика».

В состав команды Тамбовской области вошли: Дмитрий и Виктор Устратовы, Татьяна Баранова, Артем Баранов, Наталья Кошелева и Олег Селявин. Возглавил сборную Альбицкий Александр Викторович.

Тамбовчане соревновались только в беговых дисциплинах. И трое подопечных Александра Альбицкого смогли войти в тройку призеров в своих группах.

Татьяна Баранова в беге на 1500 м показала третий результат. Она преодолела дистанцию за 5:06,12, уступив лидеру 11 секунд. Также бронзу взяла Наталья Кошелева в беге на 3000 м. В финале она показала время 12:13,41. Также серебро в беге 3000 м выиграл Олег Селявин, его время составило 9:59,73.