Воспитанники тамбовской “Академии футбола” выиграли путёвку в Сочи

Июл 24, 2019
0
242

Воспитанники “Академии футбола”, представляющие ФК “Тамбов”, выиграли турнир среди футболистов 2002 года рождения – Первенство команд спортивных школ.

Финальный матч состоялся на стадионе «Локомотив». Тамбовчане со счётом 2:0 обыграли орловских «Русичей». Дублем отметился Дмитрий Быков.

Решающий матч на турнире прошёл полностью под диктовку тамбовских ребят. У соперника практически не было опасных моментов. Начало победе было положено уже в первом тайме — Дмитрий Быков головой замкнул подачу с фланга — 1:0.

В дебюте второго тайма подопечные Сергея Ханина и Игоря Истомина могли забивать и второй, и третий, и, возможно, четвёртый мяч. Моментов было много. Спустя некоторое время вновь напомнил о себе Дмитрий Быков, на сей раз ногой замкнув передачу партнёра — 2:0. Этот счёт сохранился до финального свистка судьи.

По итогам турнира некоторые игроки “Тамбова” получили индивидуальные награды. Даниил Косенков признан сильнейшим вратарём, а Илья Герасимов — лучший игрок.

Заняв первое место на домашнем турнире, воспитанники тамбовской “Академии футбола” получили право выступить в Сочи. В ноябре там пройдёт всероссийский финал, где сыграют сильнейшие команды со всей страны.

ФК «Тамбов» — ФК «Русичи» (Орёл) — 2:0
ФК «Тамбов» — ФК «Рязань» — 3:0
ФК «Тамбов» — ФК «Арсенал» (Тула) — 2:1
ФК «Тамбов» — «Химик» (Новомосковск) — 4:0
ФК «Тамбов» — ФК «Калуга» — 6:0
ФК «Тамбов» — СОШ-73 (Воронеж) — 1:1
ФК «Тамбов» — «Динамо» (Брянск) — 1:1