Второй день не принес тамбовчанам наград на первенстве ЦФО

Янв 22, 2021
0
765

21 января в Ярославле прошли спринтерские старты первенства ЦФО по лыжным гонкам. Тамбовским спортсменам, в частности Олегу Полякову, не удалось войти в тройку призеров в финале гонки.

Если предыдущий старт лидер тамбовской сборной Олег Поляков выиграл, то в спринте лыжник стал 9-м в финале. А в полуфинальном забеге тамбовчанин стал 4-м, уступив 7.81 лидеру.
Даниил Федяев и Никита Телепин также прошли в финал по итогу квалификационной гонки. В итоге атлеты заняли 22-е и 25-е места, соответственно. Не прошел квалификацию Иван Дворецкий, но закрепил за собой 35-й результат.

Девушки выступили менее успешно. В финал выйти смогла только Яна Сорочук. По итогу гонки лыжница стала 28-й. В очковую зону заехали Ксения Насонова и Елена Палкина, занявшие 32-е и 36-е места. Карина Бородина показала 42-й результат.

Сегодня спортсмены примут участие в гонке классическим стилем. Девушкам предстоит преодолеть 5 км, а юношам – 10.