Юные биатлонисты из Тамбова взяли медали в эстафетной гонке на Кубке Анны Богалий

Мар 15, 2022
0
221

В Саранске завершился 5-ый этап Кубка Анны Богалий – Skimir по биатлону. Вчера, в заключительный соревновательный день, спортсмены пробежали эстафетные гонки. Тамбовским биатлонистам Владимиру Дьячкову и Екатерине Францевой удалось в составе своих команд подняться на пьедестал.

Владимир Дьячков в составе команды республики Татарстан занял второе место. Уступил коллектив 4.8 секунды команде из Ульяновской области. Тамбовский биатлонист бежал четвертый этап и сумел сократить отставание после третьего почти на 40 секунд. Завершил гонку Владимир с 3 дополнительными патронами на стойке. Всего команда использовала 13 допов.

Другая тамбовская биатлонистка Екатерина Францева завоевала свою первую награду на Кубке. Ее команда финишировала второй в эстафете Дружбы. Сама тамбовчанка начинала гонку и смогла передать эстафету третьей, использовав только один дополнительный патрон на стойке. В составе ее команды за серебро поборолись также Ксения Колесова (Санкт-Петербург), Артем Антонов (Республика Мордовия) и Олег Петров (Санкт-Петербург).