Юные любители бильярдного спорта в Тамбове встретили Новый год традиционным турниром

Янв 15, 2020
0
377

В спортивно-тренировочном центре “Тамбов” в дни новогодних каникул прошёл Открытый детско-юношеский областной турнир по бильярдному спорту.

Второй год подряд СТЦ “Тамбов” встречает юных любителей бильярдного спорта. И естественно, помимо самих соревнований, ребят поздравлял Дед Мороз, закруживший хоровод вокруг столов.

Как отмечают организаторы соревнований, в лице главного судьи соревнований, судьи всероссийской категории Сергея Басова – это единственный турнир, где медали получают все участники, причем ещё до начала турнира. Медали эти – шоколадные.

В турнире приняло участие 16 спортсменов, которых поделили на 2 группы: начинающие и ребят, занимающихся бильярдным спортом второй год и более. Всем участникам понравились такого рода соревнования, ребята остались довольны.

qj2BxuwsIHo

В группе среди более опытных победителем стал Артём Комаров (учится в школе №33, в 4 классе). Второе место завоевал Иван Суетин (школа №36, 5 класс). Ну и “бронзу” взяла Агата Волковская (гимназия №7 имени святителя Питирима, 7 класс).

В группе начинающих спортсменов победил Михаил Бабкин (школа Сколково-Тамбов, 4 класс), вторым стал Константин Чуриков (школа №36, 5 класс). Антон Кондратьев (лицей №29, 4 класс) взял третье место.

MRJxJhdYFBo

Следующие соревнования по бильярдному спорту планируется провести ближе к марту, это будет женский турнир. Более точную информацию вы узнаете на нашем портале ближе к соревнованиям.