Юные шахматисты из Котовска стали победителями этапа детского Кубка России

Июн 29, 2021
0
641

С 21 по 28 июня проходил XIV Кубок городского округа Тольятти по шахматам среди молодежи, в рамках этапа Кубка России среди детей. В общей сложности в соревнованиях приняли участие 218 шахматистов из полутора десятков регионов нашей страны: Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Башкортостана, Татарстана, Удмуртии, Пермского края, Самарской, Оренбургской, Архангельской, Саратовской, Тверской, Тамбовской и Ульяновской областей.

Спортсмены шахматного клуба ТГУ «Держава» Тихон и Серафима Поповы стали победителями в своих возрастных группах. Тихон стал победителем в группе мальчиков до 13 лет.

Призовая тройка в этой группе:
1 место – Тихон Попов (Тамбовская область)
2 место – Никита Калинин (Удмуртская Республика)
3 место – Михаил Иовлев (Тверская область)

Серафима впервые стала победительницей этапа Кубка России. Сыграв очень мощно, юная шахматистка одержала победы во всех своих 9-ти партиях, обеспечив себе результат за 2 тура до окончания соревнования.

Призовая тройка в группе девочек до 9 лет:
1 место – Серафима Попова (Тамбовская область)
2 место – Мария Лазарева (Самарская область)
3 место – Кира Мирина (Самарская область)

Также во время турнира по классическим шахматам были проведены соревнования с укороченным контролем времени. Тихон стал бронзовым призером в блиц-турнире и лучшим в номинации школьники 2005 г.р. и моложе в быстрых шахматах. А Сима выиграла приз в номинации дети 2010 г.р. и моложе.