Женская «Академия футбола» вышла в 1/8 Кубка России

Май 25, 2015
0
1147

Тамбовские футболистки разгромили на своём поле клуб из Волгограда и теперь ждут в гости одну из сильнейших женских команд страны.

В воскресенье, 24 мая, на тамбовском стадионе «Локомотив» состоялся матч 1/16 финала Кубка России среди женщин  между «Академией футбола» и «Зенит-Волгоград». Уже с первых минут встречи тамбовчанки завладели безоговорочным преимуществом, которое вскоре материализовалось в забитые мячи.

Судьба матча была решена в первом тайме, благодаря четырём безответным мячам «Академии футбола». Отличились Подшивалина, Белохвостова и дважды Зыбина. Волгоградки не смогли создать ничего серьёзного у ворот тамбовской команды, все их атаки заканчивались на подступах к штрафной.

Во втором тайме ход игры принципиально не поменялся. Тамбовчанки по-прежнему продолжали много  атаковать, в основном используя правый фланг, в то время как  волгоградские футболистки искали своё счастье в контратаках. У «Академии футбола» было множество моментов, но реализовать их не удалось. В середине второго тайма тамбовчанкам всё же удалось забить пятый мяч, но он был отменён из-за офсайда. Под конец встречи волгоградская команда забила гол престижа, но на большее гостей не хватило. Как итог, уверенная победа «Академии футбола» со счётом 4:1.

В следующей стадии Кубка тамбовских спортсменок ждёт серьёзнейшее испытание. За выход в четвертьфинал «Академия футбола» поспорит с четырёхкратным чемпионом России и пятикратным обладателем кубка страны – подмосковной «Россиянкой». Игра состоится в Тамбове 18 июля.