ЖФК “Академия футбола” нацелена на финал первенства страны

Окт 5, 2015
0
969

3 октября Волгоград принял матч первенства России по футболу Первого дивизиона зоны «Юг» между хозяйками поля – ЖФК “Зенит” и тамбовской “Академией футбола”. Проигрывая по ходу матча 0:1, подопечные Владимира Малютина выиграли встречу 2:1.

Играть первым номером вызвались футболистки “Зенита”. Уже на второй минуте встречи такой настрой помог им открыть счет, отличилась Юлия Чернецкая. “Академия футбола” на этот матч предстала весьма в ослабленном составе. В воротах стоял аж третий вратарь по заявке, на поле чувствовалась нервозность и неуверенность. При лидерстве хозяек команды ушли на перерыв.

Во втором тайме тамбовчанки перестроились, играть стали увереннее, и раз за разом создавали опасные моменты у ворот “Зенита”. Результатом наступления стал ответный гол на 58-ой минуте. Паритет установила Наталья Симакина. К концу встречи силы покинули нашу команду. В три добавленные к основному времени матча минуты соперницы атаковали раз за разом наши ворота, как минимум три опаснейших момента было создано, однако на последних секундах встречи тамбовским футболистам удалось уйти в контратаку, и Анастасия Подшивалина поставила точку в матче – 2:1.

Своими впечатлениями о матче с “Державой Спорт” поделился Владимир Малютин – главный тренер ЖФК “Академия футбола”:

Результатом матча доволен. Девчонки молодцы, проявили характер и смогли выиграть. Это была очень важная и нужная победа, набраны три очка, а это говорит о том, что в заключительном матче первенства с Воронежем нам достаточно будет не проиграть, чтобы выйти в финал.

Свой крайний матч в рамках этих соревнований “Академия футбола” проведет в Воронеже со сборной Воронежской области 10 октября.