20 августа в Рязанской области прошел однодневный открытый чемпионат Александро – Невского района по футболу среди женских команд. Одержав три уверенные победы, женская футбольная команда «Академия футбола» обошла всех соперников.
Участниками чемпионата выступили 4 команды: тамбовчанки, ВГППК (Воронеж), Шацк (Рязанская область) и Александро-Невский.
Результаты матчей:
«Академия футбола» – «Шацк» – 6:0
«Александро-Невский» -«Шацк» – 4:0
«Академия футбола» – «Воронеж» – 5:1
«Академия футбола» – «Александро – Невский» – 3:0
«Воронеж» – «Шацк» – 4:0
«Воронеж» -«Александро – Невский» – 0:1
Своими впечатлениями о турнире поделилась Ксения Потапова – центральный полузащитник ЖФК «Академия футбола»:
Ехали выиграть! Очень достойные соперники, некоторые недавно пришли в футбол, но, по моему мнению, они уже молодцы. Думаю, все матчи были интересные. Мы не привыкли к такому газону, какой был на турнире, и поэтому иной раз мяч летел непредсказуемо.
На турнир в Рязанскую область наши девушки отправились после продолжительного перерыва в первенстве страны. Уже 29 числа на стадионе «Локомотив» в 16:00 тамбовские футболистки встретятся с ЖФК «Стройуниверсал» (Воронеж). На настоящий момент турнирная таблица первенства России среди женских команд Первого дивизиона зоны «Юг»:
После окончания первого круга сезона нам дали отдохнуть и набраться сил, – рассказывает Ксения. – Как раз перед турниром мы начали тренироваться и провели пару тренировок. Сейчас настраиваемся на хорошую игру ну и, конечно же, на победу.