ЖФК «Академия футбола» записала на свой счет очередную крупную победу

Июл 24, 2016
0
841

23 июля тамбовские футболистки принимали на своем поле КПРФ-ОрГАУ «Русичи» из Орла. Девушкам предстояло провести встречу первенства России по футболу I дивизиона зоны «Черноземье» среди женских команд. В ворота гостей подопечные Владимира Малютина отправили 7 безответных мячей.

На перерыв команды уходили при счете 1:0. По словам тренерского штаба нашей команды, атак в ворота гостей было немало, но подводила реализация. Во втором тайме были внесены корректировки в игру, и голы последовали. После третьего забитого мяча Орел откровенно сдался под напором хозяек. Окончательный счет в матче 7:0.

«Мало что вчера было Орлу противопоставить нашей команде. В первом тайме у нас чувствовалась легкая нервозность, ликвидировав ее, мы уверенно обыграли соперника. Отмечу, что независимо от того с кем играют наши девчонки, они всегда борются за каждый мяч и очень настойчиво ведут себя на поле», – резюмирует главный тренер «Академии футбола» Владимир Малютин.

К слову, это третий «сухарь» в сезоне для нашего голкипера Ольги Несветаевой. Первый записан был на счет тамбовчанки в кубковой встрече, два в рамках первенства.

Следующая игра для наших футболисток пройдет 7 августа. Дома мы примем московскую команду «Чертаново» – очень сильного и неуступчивого соперника. Борьба на тамбовском стадионе «Локомотив» будет вестись в рамках 1/8 финала Кубка России.